«6-летняя дочь не видит меня дома»: бастующие медики в Башкирии ответили чиновникам, как выживают на 20 тысяч

«6-летняя дочь не видит меня дома»: бастующие медики в Башкирии ответили чиновникам, как выживают на 20 тысяч

Жизнь медицинского персонала в Башкирии превратилась в кошмар. Состав бригады скорой помощи Ишимбайской больницы, которые поддержали итальянскую забастовку, рассказали чиновникам Минздрава о её причинах.

Основной упор делается на зарплату, которой не хватает даже на самые обыденные вещи. Мало того, что семья вообще не видит их, так ещё и зарплаты нет. Смысл в работе теряется. Документ о забастовке подписали практически все работники скорой помощи.

А вот депутат Госдумы от Башкирии осуждает забастовку, хотя сама работала медиком. Но депутату хорошо размышлять, имея доход в четыреста пятьдесят тысяч рублей в месяц, в то время, как медики получают двадцать тысяч рублей всего лишь. Заслуженные врачи Башкирии тоже стали на её сторону. Короче, сытый голодному не товарищ.

Бастующие говорят, что раньше проблем с медиками не было, это была достойная работа. Но времена меняются пенсионеры ушли на заслуженный отдых, а молодежь, получившая соответствующее образование, уходит с работы. Уж слишком хлопотно и не денежно. Сейчас трое работают вместо десяти. Сократили и количество скорых помощей на город под видом, что население уже тоже уменьшилось. И теперь скорая помощь может приехать через два часа после вызова. Часто уже просто установить факт смерти. Так зачем такая скорая помощь, сетуют они. Вместо двух фельдшеров на вызов сегодня едет один, а пациенты бывают тяжелые, как их доставить до машины. И просвета в этой работе не видно. Если власти не изменят ситуацию, помощь оказывать будет некому.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!