В Башкирии в планах у правительства на законодательном уровне запретить родителям отказываться от рождения детей. Такое предложение поступило от депутатов Курултая. Отказ от детей называют нынче чайлдфри. Депутаты считают, что отсутствие детей приводит к тому, что люди теряют смысл жизни, они живут только для себя и своих прихотей. Но это мнение спикера Константина Толкачева, заметим, мужчины.
Студента из Уфы считает, что идеология, которая озвучивается детям с детства, постепенно во взрослом возрасте всё равно исчезает. Каждый понимает, что семья это главное, а какая семья может быть без детей. Поэтому идеи чайлдфри вряд ли будут преследовать взрослых детей. А как это можно запретить, даже написав закон на бумаге, вызывает большой вопрос.
Это как — правительство щёлкнуло пальцами — и население пошло размножаться. Да и удовлетворение личных потребностей- тоже неплохо. Неужели спикер ничего не делает для своего удовольствия. Или он думает, что рождение ребенка загоняет семью в какую-то яму, где нет ничего светлого и приятного. Странные мысли для спикера. Другие женщины, пишут, что в Башкирии и так много населения, детские дома переполнены.
После таких высказываний, спикер подчеркнул, что законопроект будет только запрещать распространение среди несовершеннолетних неправильных установок.