Чистомен устроил всемирное соревнование по поиску раритетного мусора в Копейске

Чистомен устроил всемирное соревнование по поиску раритетного мусора в Копейске

Люди проявляют свою активность в разных направлениях. В Копейске живет экологический активист Артур Матис-Сиразеев. Жители Челябинской области прозывают его Чистомен. Он постоянно придумывает какие-нибудь акции, связанные с экологической обстановкой.

Последнее, что он придумал — это поиск старых упаковок от чего-либо, выброшенных как мусор, который Чистомен называет «сфопинг». На своей страничке в социальных сетях он выложил упаковки, найденные в разных уголках планеты, где происходили такие акции.  Экспонаты есть и с сорока летней историей. Вот сколько лет может пролежать мусор.

И сейчас дело за Челябинской областью. Тут тоже можно найти всё, что угодно, если постараться. Снимки для своего музея Артуру присылают со всего мира. Все экспонаты аккуратно подписаны и имеют рейтинг. Самый старый экспонат, баллончик со средством от насекомых, датируется 1980 годом.

Идею конкурса Артур вынашивал почти полгода. И вот соревнования по поиску самой старой упаковки открыты с декабря. И уже есть результаты, прислали несколько фотографий. Чистомен ждет фотографии из Челябинской области и удивляется, почему  население столь неактивно реагирует на его конкурс, ведь состязание развлекательное. Здорово, если самая старая упаковка найдется именно в Челябинской области, ведь здесь в лесах можно найти что угодно. Может его музей сыграет когда-нибудь на руку ученым в сфере гарбологии, которые изучают мусорные отходы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!