Что происходит на рынке жилья в Башкирии

Что происходит на рынке жилья в Башкирии

Такие колебания курса всех валют создают проблемы на рынках жилья в Башкирии, как в принципе, и во всей России, а сегодня, наверное, и во всем мире, рынок первичного и вторичного жилья переживает странные моменты. Ажиотажный спрос на жилье только увеличивается с каждым днем. Те, кто собирался продавать своё жилье, сегодня стали поднимать цены. В самых худших районах Уфы пытаются продавать квартиры по немыслимой цене.

А вот застройщики первичного жилья остановились с продажами, они ждут решения правительства. Эксперты Уфы пытаются анализировать создавшуюся ситуацию, по их словам, все находятся в состоянии неопределенности, но каждый человек реагирует на это по-разному. Считанные люди могут просто прийти и купить квартиру. Большинство берет кредиты. Вот почему первичное жилье сегодня замерло, Минстрой не может дать ответов по кредитованию. Строительство в Башкирии будет продолжаться, все необходимые отечественные материалы для этого существуют.

Сегодня большая часть строительства ведется по эскроу-счетам, которые подразумевают, что люди взяли кредит, он остался в банке, и именно банк дальше занимается финансовой стороной. Банк же и контролирует само строительство. Появятся для застройщиков новые программы. Говорить про стоимость жилья сегодня бессмысленно, ситуация должна стабилизироваться.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!