Дворцы над Белой. Кто живет в дорогих особняках у монумента Дружбы в Уфе

Дворцы над Белой. Кто живет в дорогих особняках у монумента Дружбы в Уфе

В каждом городе есть район, который населяют только очень богатые люди. Их дома-дворцы можно назвать достопримечательностью города. Так и в Уфе невозможно не обратить внимание на ряд очень красивых особняков по улице Пугачева.

Владельцами настоящих дворцов, выстроившихся на склоне над Белой, являются богачи, занимающиеся очень серьезным бизнесом. Этот коттеджный район можно по праву назвать царским селом Уфы. Из своих дворцов хозяева могут любоваться рекой, её спокойным течением, рассматривать природу на противоположном берегу. На суету на  улице Пугачева жители этих домов давно уже не обращают внимания.

Жизнью обеспеченных людей всегда интересуются окружающие, пытаясь узнать об этом побольше, на какие уловки только не идут — подглядывают, подслушивают, роются в различных справочниках. Но чаще всего видна та сторона, которую предприниматели не скрывают — это их дома. Здесь находятся не только жилые помещения, у некоторых здесь также и офис. Хозяин одного из таких офисов владеет фирмой, обслуживающей объекты нефтегазодобывающего комплекса, начиная от их постройки до ремонта.

Стоимость этих участков оценивается в пару миллионов. Но это названа всего лишь кадастровая стоимость, а рыночная намного выше. Исчисляется она десятками миллионов рублей. Речь идет о цене земли в этом районе, про недвижимость никто не говорит.

Ещё один владелец особняка с этого района занимается сдачей в аренду транспорта и хранением грузов. Его компании расположены в Башкирии и Челябинской области. Некоторые дома в этом районе похожи, так, есть три дома, один из которых отличается только надстроенной смотровой площадкой и открытой террасой. Есть два коттеджа, похожих друг на друга, как близнецы, один из них был куплен в этом году.

Но есть и заброшенный участок, кажется, что он бесхозный, хотя хозяин приобрел его двадцать лет назад, но имущество владельца в виде этого дома было арестовано. Быть богатым предпринимателем и быть счастливым — не всегда одно и то же.

Есть и дом, стоящий отдельно от остальных. Его можно назвать просто дворцом с небольшим садом и прудом. Конечно же, все владельцы такой недвижимости заслужили уважение, ведь они смогли и не побоялись начать свой бизнес и поднять его до таких высот.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!