Фанатка «казанского стрелка» открыла сбор средств для его нового адвоката

Фанатка «казанского стрелка» открыла сбор средств для его нового адвоката

Участница фанатского клуба «казанского стрелка» Ильназа Галявиева начала сбор денежных средств для его нового адвоката. Поклонница злоумышленника, 29-летняя Ирина Сошникова, уверена, что он не виновен в совершённом преступлении. Также она выражает уверенность в том, что казанский стрелок, арестованный в подозрении убийства 9 человек, вынужден был отказаться от трёх предыдущих адвокатов под предлогом избиения его в СИЗО.

Девушка рассказала, что готова отправить собранные средства Ильназу Галявиеву на четвёртого адвоката. Новый адвокат, по словам поклонницы, уже выбран. Им должен стать бывший заместитель Следственного комитета на территории Камчатки Алексей Пахоменко. При этом сам адвокат пока что никак не отреагировал на просьбу поклонницы и соглашения на защиту стрелка не давал.

Фанатка заверила, что количество собранных денег уже превысило 80 000 рублей. За помощь в сборе денежных средств она готова отправлять личные вещи преступника и мерч от американского музыканта и актёра Джареда Лето.

В социальных сетях казанцы крайне недовольны и возмущены инициативой поклонницы. Жители города недоумевают, каким образом у девушки сформировалось такое отношение к человеку, расстрелявшему 9 человек. Некоторые комментаторы заявляют, что это, как минимум, бестактно по отношению к родственникам убитых и пострадавших. По словам одного жителя, у поклонницы было бы совершенно другое отношение, будь бы на месте убитых её друзья или родственники.

Напомним о том, что ранее стало известно о возвращении из Санкт-Петербурга в Казань Ильназа Галявиева. В Санкт-Петербурге злоумышленник, устроивший стрельбу в гимназии, проходил дополнительную проверку. До этого московские психиатры признали стрелка невменяемым.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!