Главврач больницы Башкирии, где бастуют медики, получил 77 штрафов за два года?

Главврач больницы Башкирии, где бастуют медики, получил 77 штрафов за два года?

Валерий Шапочкин последнее время всё чаще попадает на страницы средств массовой информации. Подробности о его предпочтениях и поведении всплыли из видеороликов. Там была заснята машина, именно та, которой пользуется главный врач Ишимбайской больницы, отрицая это.

Государственный номер машины указывает, что она является собственностью ООО «Римира», а эта компания осуществляет крупные государственные закупки во всех больницах, где руководителем работал Шапочкин. В ролике человек, очень похожий на Шапочкина, находится за рулем «Туарег». СМИ, чтобы удостовериться в информации обратились к главврачу, однако он бросил трубку, заявив что не будет обсуждать свои предпочтения. А вот в компании информацию подтвердили, да, именно Шапочкин ездит на этом автомобиле. А у ООО «Римира» всего пятнадцать контрактов с Ишимбайской больницей на сумму около шести миллионов. Странное совпадение.

Стали изучать жизнь автомобиля. Оказалось, что раньше он принадлежал ООО «Темрус», у которого были контракты с Малоязовской ЦРБ на сумму свыше семидесяти миллионов. А по данным о штрафах- их всего семьдесят семь, среди них один за превышение скорости на восемьдесят километров.  Кто-то очень лихо ездит, не задумываясь о суммах штрафов, ведь их оплачивает ООО «Римира», чего беспокоиться.

А медики этой больницы так и продолжают бастовать. Их вопросы не решает ни министерство, ни главный врач.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!