Испытания китайской вакцины от коронавируса пройдут в Уфе

Испытания китайской вакцины от коронавируса пройдут в Уфе

Кроме города Уфы, в испытаниях новой вакцины из Китая поучаствуют еще некоторые населенные пункты РФ. Исследования будут проводиться в связи с тем, что Всемирная организация здравоохранения не одобрила использование “Спутника”, потому что произошли весьма серьезные нарушения при его производстве на одном из предприятий Уфы. При проверке на одном из предприятий, где изготавливали вакцину, был установлен факт несоответствия данного завода прогрессивным технологиям производства. 

Производителем вакцины от ковид-19 является китайское фармацевтическое предприятие Livzon Pharm. Сами исследования будут проходить на территории медуниверситета Республики Башкортостан в г. Уфа. Сведения об этом стали доступны сегодня на веб-сайте государственного реестра фармацевтических препаратов Министерства здравоохранения РФ.

Также на данном вебресурсе была уточнена информация, по поводу того, как именно будет оцениваться эффект от китайской вакцины. В первую очередь, нужно будет выявить ее результативность, надежность, безвредность и способность влиять на укрепление иммунитета у людей в возрасте от восемнадцати лет и постарше.  

Особенностью этой вакцины является ее многокомпонентность, так как она создавалась на базе смешанного белка. Выглядит она как суспензия для внутримышечного введения.

Такие же испытания будут проведены еще в девятнадцати медицинских учреждениях РФ. В исследованиях должны будут принять участие более пяти тысяч добровольцев. Это будет считаться третьей стадией испытания китайской вакцины, которую одобрил Минздрав РФ.

Помимо компании Livzon, свою вакцину на территории РФ хотят зарегистрировать еще несколько иностранных компаний. Но для начала все эти компании обязаны пройти экспертизу и исследование, чтобы было принято положительное решение об их продаже.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!