Из продавщицы в вице-премьеры: рассказываем неизвестные факты биографии министра семьи и труда Башкирии Ленары Ивановой

Из продавщицы в вице-премьеры: рассказываем неизвестные факты биографии министра семьи и труда Башкирии Ленары Ивановой

Любопытных моментов в биографии министра семьи и труда Башкирии Ленары Ивановой достаточно. Любопытства добавляет то, что с официального сайта министерства пропала её декларация, которая должна быть любому, желающему с ней ознакомиться.

Закончила Ленара Иванова авиационный университет, за вторым юридическим образованием дело не стало. Но работать не пошла по специальности, а начала строить карьеру. Была председателем профкома студентов, а потом перешла в совет Федерации Профсоюзов республики. Работа здесь на разных должностях дала большой опыт, поэтому кресло министра труда и социальной защиты населения Башкирии, которое она занимала восемь лет, вполне соответствовало ей. При работе в профсоюзе Ленара говорила вслух об многих очень актуальных для населения Уфы темах.

В 2018 году она стала вице-премьером правительства, но в прошлом году она вернулась на прежнее место работы. Из имущества на ней числится только сарайчик в пятьдесят восемь квадратов. Всё остальное, дом и земля, по документам записаны на мужа, у которого заработок ниже трехсот тысяч рублей в год. Ленара не раз весьма грубо высказывалась по поводу безработных в стране, которые получают пособие от государства. Деньги для того и нужны, чтобы покупать на них еду и товары. Это вызвало бурю негодований в народе, ведь сама чиновница себя ни в чем не обделяла. Но безработные реально должны думать, как и где им работать. Ни одно государство не решит за них их проблемы. Эти скандалы и спровоцировали возвращение на старое месть работы, да и декларация нет, вероятно, именно по этой причине. Ведь не сравнить копейки работяг с её миллионами. Хотя, какой из чиновников города Уфы, занимающий столько лет руководящие должности не имеет всего этого, а многие ещё владеют кафе, ресторанами, фитнес-клубами.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!