Как сдержать слезы? В Челябинской области отчим убил 10-месячного кроху, скоро суд

Как сдержать слезы? В Челябинской области отчим убил 10-месячного кроху, скоро суд

Эта жуткая история произошла в Уйском районе Челябинской области еще в начале сентября. Несколько месяцев шло расследование. Накануне Нового года – 23 декабря, дело было передано в суд.

Рассказывать об этой истории без эмоций просто невозможно. Десятимесячная девочка в этот день раскапризничалась и плакала. Возможно, приболела, и родителям необходимо было обратиться за медицинской помощью. Но пьющим родителям было наплевать на здоровье малышки. Плач крошки только раздражал мать и отчима. В итоге, мужчина выпроводил сожительницу из дома: «Сам справлюсь!». И остался с десятимесячной девочкой один-на-один. Результат был предсказуем. Мужчина задушил грудного ребенка и закопал тело малышки в погребе. После этого мать и отчим-убийца уехали в соседний район, чтобы скрыться от правосудия.

Оперативные мероприятия полиции и следственных органов позволили быстро задержать эту пару. Во время следствия выяснилось, что мужчина не первый раз поднимал руку на девочку. Мало того, на него уже было заведено уголовное дело по статье «Побои». По словам местных жителей, эта пьющая пара в селе Яринка появилась сравнительно недавно, переехали из другого населенного пункта. Семья считалась в селе пьющей, неблагополучной.

Нормальному человеку трудно поднять, как можно поднимать руку на крошечного и беззащитного ребенка. Но в этой семье побои стали привычной практикой. Сейчас 30-летний мужчина ждет судебного разбирательства. Жители села Яринка надеются, что для него не будет сделано никаких смягчающих обстоятельств, и он будет наказан по всей строгости закона.

Страшно другое: такой случай в нашей стране не единичный. Постоянно в СМИ можно прочитать сообщения, о родителях, которые убивают собственных детей. Даже в Челябинской области, где произошел этот жуткий случай – он не единичный в течение этого года. 23 мая найден мертвым ребенок со следами ожогов и избиений малыш в возрасте 2 года 7 месяцев. Виноваты – родители. На следствии они объясняли, что ребенок сам обжёгся в ванной. Кстати, старшего ребенка в этой семье удалось спасти. Он был изъят ранее и помещен в интернат в состоянии сильного истощения.

Как земля носит таких горе-родителей?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!