Мальчики-мажоры: дикое ДТП в центре Уфы, есть серьезно пострадавшие

Мальчики-мажоры: дикое ДТП в центре Уфы, есть серьезно пострадавшие

В Уфе резонансное ДТП: ранним утром Volkswagen Touareg с пассажирами мчась на приличной скорости, с ходу врезался прямо в кафе «Пышка», расположенное на проспекте Октября, сообщает портал UFA1.RU.  Последствиями аварии явились разрушенная в хлам кирпичная стена, разбитое крыльцо заведения и несколько поваленных елок рядом со зданием.

В салоне вместе с водителем находились пять человек, всех молодых людей увезли сотрудники уфимской «скорой помощи». Уже установлено, что за рулем внедорожника находился не имеющий водительских прав 19-летний Денис Бутаков. Молодой человек не из простой семьи, его мать – известный предприниматель в Уфе Розалия Гайнетдинова и автомобиль тоже принадлежит ей.

Накануне Денис вернулся из заграничного путешествия, и добрая мать разрешила сыну покататься вместе с друзьями на элитном авто, хотя прекрасно знала, что сын не имеет прав и достаточного водительского опыта. Также она наверняка могла предположить, что встретившись после длительной разлуки, парни почти стопроцентно будут принимать алкоголь. На что рассчитывала – непонятно.

Когда правоохранители просмотрели соцсети молодых людей, стало ясно, что все так и было – они собрались, чтобы отметить возвращение Дениса в Уфу. В «анамнезе» сторис имеется даже запись, сделанная представителями «золотой молодежи» Башкирии, где они лихачат на Volkswagen Touareg и не обращают даже малейшего внимания на проезжающие мимо патрули ГИБДД.

В итоге: сам Денис Бутаков находится в больнице с травмой живота, ушибом мозга и грудной клетки. Один из пассажиров, друг Дениса Ильмир после оказания медицинской помощи отпущен врачами домой, но,  увы – со сломанным носом. Еще один приятель путешественника во времени Альмир, тоже получил разрешение медиков лечиться в домашних условиях, но у него переломы серьезнее – двух ребер.

А вот еще двум ребятам, доверившим свое здоровье и жизнь, действительно, не повезло: у одного сломан таз, у второго – позвоночник. И это в преддверии Нового года! Лечение таких травм долгое и болезненное, восстановительный период – сложный. Кроме всего прочего, это стоит денег и немалых. Хорошо прокатились, ничего не скажешь. Директор базы «Контур. Фокус», которой является Розалия Гайнетдинова комментировать произошедшее  с сыном и его друзьями отказалась. Извинений за содеянное перед пострадавшими никто из представителей их семьи на сегодняшний день не принес. Что будет дальше, покажет время и суд. Редакция следит за развитием событий.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!