Медики «итальянской забастовки» Башкирии записали видеообращение

Медики «итальянской забастовки» Башкирии записали видеообращение

Медики, которые участвуют в итальянской забастовке в Башкирии, не выдержали хамского отношения  администрации и записали видеообращение, в котором рассказали об отношении к себе верхушки власти.

Ролик опубликовали только после увольнения трёх работников. Петиция, под которой подписалась достаточная часть населения, ничем не помогла уволенным. Поэтому ролик был опубликован. В нем озвучено отношение минздрава и администрации больницы к сотрудникам. Требования они выставляли не только думая о себе, но и об населении района. Ведь часто именно от скорой помощи зависит останется человек жив или нет. Поэтому начиная с лета они обращались к администрации с просьбой увеличить количество бригад скорой помощи. Результат был нулевой. Администрация больницы решила, что оппозиция подталкивает медиков к забастовке.

Медики великолепно понимали, что начнутся увольнения под любым предлогом, но дальше работать в таких условиях уже было невозможно. Но систему победить сложно, она сейчас вся сплотиться против бастующих, что в принципе и происходит уже. Вместо того, чтобы лечить людей, каждый работник этой скорой помощи думает, как бы не подставить себя каким-либо словом или действием. Вышестоящая медицинская верхушка среагировала не на поддержку того, кто зарабатывает для них миллионы, а наоборот. Та же депутат Госдумы Римма Утяшева, которая когда-то тоже работала и представляет о чем речь, не поддержала людей, а наоборот полила грязью.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!