Средства массовой информации постоянно озвучивают декларации о доходах самых богатых людей в Башкирии. Но среди мэров башкирских городов есть и те, чей доход совсем невелик. Самый богатый градоначальник на сегодняшний день это Ратмир Малиев.
На его фоне есть и те, кто так и не стал миллионерами. Например, мэр Белебея Салим Губаев со своим доходом в восемьсот восемьдесят три тысячи рублей. У него в декларации указаны две квартиры и машина KIA JF. Это человек уже далеко не молодой, 1959 года рождения, но за свою жизнь работал и автоматчиком на заводе, и мастером после получения высшего образования. Только после возвращения из армии он начал подниматься по служебной лестнице, сначала депутат, потом председатель совета. И только в 2018 году Губаев стал главой администрации Белебея. Пришел к этой должности он миллионером, но доход начал падать. Этот человек всё получил своим трудом, за спиной у него не было никого.
Следующий бедный мэр, это глава Мелеуза Азамат Хасанов. Всего лишь пятьдесят сорок пять тысяч у него доход, квартирами и автомобилем владеет его супруга. Институ не дал возможности работать ему на должности. Начинал с простого рабочего. В его послужном списке позже появилось достаточно руководящих должностей, но доход большой он так и не получил. А самым бьезденежным оказался глава Учалов Ильмир Газизов. Триста девяносто четыре тысячи рублей, это всё, что он заработал за год. Таковы самые небогатые мэры Уфы.