Минтранс Башкирии возьмёт из бюджета 20,4 млн рублей на самолет для чиновников

Минтранс Башкирии возьмёт из бюджета 20,4 млн рублей на самолет для чиновников

На комфортные авиаперелёты чиновников Минтранс Башкирии готов затратить более 20 млн бюджетных рублей. Информация о проведении аукциона опубликована на портале госзакупок. Победитель тендера станет известен уже 25 октября.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики объявило торги на организацию перелетов для официальных лиц и делегаций. Стоимость услуг авиаперевозки первых лиц региона оценивается в 20,4 млн рублей. При этом цена лётного часа превышает 550 тысяч рублей.  Срок действия контракта с момента заключения продлится до 31 декабря текущего года.

Минтранс Башкирии возьмёт из бюджета 20,4 млн рублей на самолет для чиновников

Чиновники будут летать на VIP-самолете

По условиям контракта для VIP-пассажиров необходимо организовывать отправку из аэропорта Уфы в другие регионы и страны. Кроме того, в полёте слуги народа должны получать  качественное обслуживание и достойное питание на борту. Сообщение о перелёте исполнитель будет получать не позднее четырёх дней до даты вылета.

К воздушному судну предъявляют строгие требования. Так, самолёт с двумя двигателями должен развивать крейсерскую скорость не меньше 500 км/час. Иметь систему навигации и кондиционирования, сигнализатор опасной высоты и функцию предупреждения столкновения. Вместительность салона – не менее чем на пять персон.

Планируется, что время в воздухе в среднем составит часов пять. Дальность полета — свыше 2,2 тысяч километров. В техническом задании обозначено ещё одно важное условие — воздушное судно, члены экипажа и сами госслужащие должны иметь страховку. Напомним, что летом Минтранс уже объявлял подобные торги, и стартовая стоимость услуг авиаперевозок составляла 11,8 млн рублей.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!