Москва бесплатно отдаст Уфе 50 автобусов

Москва бесплатно отдаст Уфе 50 автобусов

Представитель транспортного управления администрации Уфы Олег Хмарин сообщил, что столица России передаст городу 50 автобусов марки ЛИАЗ. Хмарин заверил, что все транспортные средства прекрасно сохранились и приедут в Уфу в идеальном состоянии.

Также чиновник объяснил жителям города, каким образом удалось договориться с Москвой на бесплатное получение нескольких десятков автобусов. По словам Хмарина, договориться о передаче транспортных средств удалось мэру Уфы Сергею Грекову в ходе транспортной недели, которая в середине ноября проходила в Москве. Чиновник добавил, что по его информации, на данный момент столица Российской Федерации момент занимается активным обновлением подвижного состава. Поскольку старые московские автобусы некуда девать, их отправляют по регионам.

Хмарин заверил жителей города о том, что все автобусы пребывают в идеальном состоянии. Представители транспортных служб Уфы связывались с эксплуатирующей компанией и убедились, что все автобусы, которые должны попасть в Уфу, на данный момент работают на линии и их техническое состояние превосходное.

Также чиновник сообщил, что транспортные средства будут доставлены в Уфу до конца нынешнего года. Автобусы планируется доставить своим ходом – это около 2 тысяч километров, которые разделяют Москву и Уфу. Сразу же после транспортировки машины будут ещё раз осмотрены транспортными службами Уфы. По необходимости для автобусов будет проведен небольшой косметический ремонт, чтобы правительству не было стыдно выпускать их на линию.

В завершение представитель транспортного управления администрации Уфы добавил, что Республика Башкортостан на данный момент пользуется любыми возможностями для обновления подвижного состава Уфы, поскольку ситуация в этом плане в городе печальная.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!