Огромная стальная труба упала на оживленное шоссе в Челябинске

Огромная стальная труба упала на оживленное шоссе в Челябинске

Когда стоишь в пробке или едешь по дороге, то невольно смотришь по сторонам: то в зеркало заднего вида, то на проезжающие мимо машины. По пути можно увидеть много чего интересного. Но иногда встречаются такие курьезы, которые выходят за рамки привычного. И иногда лучше даже рядом не оказываться.

Днем 24 декабря в городе Челябинск зафиксировано ЧП. Инцидент произошел на Копейском шоссе, недалеко от перекрестка с улицей Трубников. Причиной ЧП стал длинный грузовик, перевозивший три огромных трубы газопровода. Дело в том, что одна труба диаметром более метра съехала с креплений и упала прямо на проезжую часть. Благодаря быстрой реакции других участников движения ДТП удалось избежать, и никто, к счастью, не пострадал. Но страху все натерпелись.

Удивительно, но несколько лет назад на этом же участке дороги, только в противоположном ряду, с грузовика тоже вылетела труба и попала под машину. В том инциденте также обошлось без жертв. Такое событие не могло не привлечь внимание горожан. В социальных сетях пользователи начали активно обсуждать произошедшее и выдвигать свои версии случившегося.

Многие жители предполагают, что из-за холодов верхняя труба обледенела и, когда водитель резко тронулся с места, соскользнула с кузова на проезжую часть. Кто-то предполагает, что труба просто была плохо закреплена, что послужило падению на дорогу. Впрочем, все участники обсуждения сошлись в одном: в данной ситуации всем повезло. Страшно представить, что было бы, если бы многотонная труба упала на следом идущий автомобиль. Тогда трагедии не удалось бы избежать.

В результате инцидента на Копейском шоссе образовалась длинная пробка. На приезд спецтехники и устранение затора ушло три часа, после чего пробка рассосалась. Причина падения трубы выясняется.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!