“Он не понимает, как устроен мир”. Заявление Байдена рассмешило публику

“Он не понимает, как устроен мир”. Заявление Байдена рассмешило публику

Джозеф Байден в очередной раз поставил себя в неловкое положение и рассмешил пользователей Твиттера, которые посмотрели его выступление на форуме Infrastructure Talent Pipeline Challenge. Как мы помним, недавно большое количество домохозяйств в США оказались без электричества из-за сильнейшего за последние годы урагана. И американцы ополчились против президента со словами о том, что лучше бы глава Белого дома беспокоился о проблемах и нуждах избирателей, а не об украинцах. Байден в очередной раз направил на Украину миллиарды долларов помощи, а тем временем тысячи американцев так и  страдают от отсутствия в домах света.

В связи с этим, Джо Байден вынес предложение. Американский лидер посоветовал воспользоваться семейным электромобилем не по назначению – подключить его к частному дому и “добывать из его аккумулятора” свет. Когда слушатели на его выступлении начали смеяться, он добавил: “Свет будет! Думаете, я шучу?”. Видимо, президент подумал, что американцы не верят в то, что электромобиль способен на время обеспечить дом светом.

Но смех был по другому поводу. Слушатели и комментаторы в Твиттер пришли к выводу, что Джо Байден оторван от реальности и не представляет себе, как устроена жизнь обычного человека без президентской зарплаты:

  • Tom Cotton: “Очередная неловкая тирада Байдена”.
  • Green: “Если уж решили получать свет от аккумулятора своей Tesla по причине большой необходимости, то хоть не рассказывайте об этом в социальных сетях, потому что Tesla отменит вашу гарантию на машину”.
  • Tricia Flanagan: “Хорошо, что я читала условия гарантии! Даже издание Electrek писал о том, что использование электромобиля в качестве источника питания для жилого помещения приведет к обнулению гарантии. Один раз получим свет, а потом будем расплачиваться большими финансовыми проблемами!”.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!