Ответ Минэкологии Башкирии на жалобы о вони и смоге в Стерлитамаке и Салавате

Ответ Минэкологии Башкирии на жалобы о вони и смоге в Стерлитамаке и Салавате

Жалобы о вони и смоге в Стерлитамаке и Салавате не останавливаются. Жители двух городов задыхаются от того, что летает в воздухе. Сегодня, наконец, Министерство экологии дало населению ответ. На этот раз ответ был конкретным.

Превышение загрязнений воздухе очень высокое. Проблемы начались ещё двадцать первого января. Но в начале они были точечными, по отдельным районам. Сначала на улице Менделеева были отклонения только по сероводороду, потом пошло по нарастающей. Уже на улице Фурманова были зарегистрированы превышения как по сероводороду, так и по аммиаку. Данные фиксируются автоматическими станциями, то есть эти показатели были уже известны, когда люди начали жаловаться, но ответа до сегодняшнего дня никто не давал.

Министерство сообщило, что информация отправлена в соответствующие службы для принятия мер. Возможной причиной таких проблем считают только объекты нефтепереработки, нефтехимии и теплоэнергетики. Эти предприятия всегда негативно влияли на окружающую среду. Они подлежат постоянным проверкам экологического надзора. Но столь явного загрязнения воздуха ещё не было, чтобы жители задыхались в своих домах. Министерство поставило население в известность, что двадцать четвертого января после проведения всех необходимых замеров никакого превышения вредных веществ в воздухе не было зафиксировано. Значит, у жителей двух городов возник массовый психоз, отклонений от нормы в воздухе нет, а дышать нечем

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!