Пенсии за март выплатят досрочно

Пенсии за март выплатят досрочно

Как сообщил Пенсионный фонд, что многим пенсионерам будут авансированы пенсионные выплаты в ближайшее время. Такое изменение связано с предстоящим праздником 23 февраля и  тремя выходными днями, введенными по этому поводу.

Пенсии пожилые граждане смогут получить досрочно, начиная уже с 17 февраля. ПФР уже внес соответствующие изменения в график перечисления выплат.

Эти изменения прежде всего касаются пенсионеров, получающих свои ежемесячные выплаты в отделения Почты России 19 и 20 числа каждого месяца. А также был скорректирован график выплат для людей пенсионного возраста, которые получают пенсию в отделения банка или на банковскую карту с 21 по 23 число каждого месяца.

Таким образом, начисление пенсионных выплат произойдет раньше на три календарных дня по всем утвержденным графикам выплат.

По данным ПФР, немного менее половины граждан пенсионного возраста получают свои ежемесячные выплаты в почтовых отделениях страны, другая же половина пенсионеров предпочитает отделения банка или карту.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд до конца текущего года планирует ввести сервис автоматического назначения пенсионных выплат, без физического посещения офиса ПФР. Такое изменение направлено на обеспечение максимальной прозрачности и понятности процесса формирования пенсий, доступным для каждого гражданина.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!