Подробности смертельного ДТП: в горящей машине погибли четыре жителя Башкирии

Подробности смертельного ДТП: в горящей машине погибли четыре жителя Башкирии

Днем 15 декабря на трассе М-7 «Волга» легковое авто «Шевроле-Лачетти» столкнулось с фурой на территории Татарстана. Погибли водитель и трое пассажиров.

Два студента из Узбекистана – Адхамжон и Умародил – обучались в Стерлитамаке на химиков-технологов. Студенты и преподаватели говорят об этих ребятах только самые добрые слова и трагедия стала для них настоящим потрясением. Сами ребята родом из Узбекистана и приехали в Башкирию получать профессиональное образование в Стерлитамакском филиале УГУ.

Адхамжон потерял паспорт, и ему было необходимо съездить и написать заявление в консульство Узбекистана, в Казань. Приятель одолжил ему машину и составил доверенность. Чтобы не скучать в пути, Адхамжон позвал с собой друга и земляка Умародила. А еще, ребята решили по пути немного заработать и взяли с собой двух попутчиков по системе БлаБла Кар. Следствию известно, что все четверо погибших проживали в Стерлитамаке.

Про само ДТП пока известно не много: по непонятной причине «Шевроле» выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузным «Вольво», которым управлял 30-летний водитель из Челябинска. Трагедия произошла в Актанышком районе Татарстана возле населенного пункта Поисево.

В Стерлитамакском филиале Уфимского государственного университета, где обучались студенты из Узбекистана, обещали помочь родным с организацией похорон. Прокуратуре и Следственному комитету предстоит разобраться в причинах смертельной аварии.

А между тем, общественность Башкирии горячо обсуждает инициативу одного из местных депутатов, который заявил о необходимости изымать авто у пьяных водителей. Этот законопроект башкирские депутаты направили на рассмотрение в Государственную Думу России. По их мнению, такой шаг поможет снизить аварийность на дорогах нашей страны.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!