Проведение волейбольной Лиги наций в Уфе под угрозой

Проведение волейбольной Лиги наций в Уфе под угрозой

К волейбольной лиге в Уфе активно готовились и власти, чтобы принять команды и болельщиков и болельщики, и любители волейбола, которых достаточно много, особенно желающих посмотреть волейбольную Лигу наций. Этого события ждали, ведь спортивные соревнования всегда поднимают  настроение, собирают болельщиков, дают темы для разговоров. Этот турнир национальных сборных начал проводиться только с 2018 года, соревнования заменили два других -Мировую лигу и Мировой Гран-При.

Но в связи с последними событиями прошла информация, что часть сборных, которые должны принять участие в соревновании не хотят приезжать в Россию. Чиновники Уфы успокаивают население тем, что официальных бумаг пока никаких не было, отказа от участия на сегодняшний день ни одна команда не прислала. Ведь это мероприятие относится к разделу мировых спортивных мероприятий, об отказе от участия надо сообщать заранее.

Сегодня уже появилась и информация о переносе матчей женской Лиги наций из Уфы в другое место, правда оно озвучено не было. Но опять таки никаких официальных бумаг от Международной федерации волейбола в Уфу не приходило. Так что не понятно, слухи это или правда спортивное мероприятие перенесено в другое место. Пресс-служба ведомства не дает комментарий по этому поводу. Но такой случай уже был, значит, и здесь всё возможно. Кемерово уже потеряло право проведения Лиги наций она должна была начаться в Кемерово в июне мужским этапом турнира, а потом продолжиться в Уфе женским.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!