Психолог купила дом для бездомных животных

Психолог купила дом для бездомных животных

Татьяна Зеленская — психолог, но с очень доброй душой. Бездомные животные, именно коты, вызывают у неё огромное чувство жалости. Всех надо пожалеть, накормить, вылечить, а главное забрать домой. Но в квартире, в которой она жила, больше пяти или шести животных разместить невозможно.

И женщина приобрела для своих питомцев частный дом площадью восемьдесят квадратных метров. Животные разделены на группы. Одни перемещаются куда хотят, вторые приболевшие сидят в отдельной комнате, третьи уличные привыкают к людям, а для тех, кто ненавидит остальных котов, есть тоже маленькое помещение. И название у приюта появилось «Кошачье царство». Любителей котов очень много в интернете, многие относятся хорошо к животным, но не могут себе позволить их содержать. Они дают Татьяне деньги на лечение, корм для животных. Для животных в приюте сделаны клетки от пола до потолка. Там располагаются старые и больные, а также неадаптированные к жизни в коллективе животные. Остальным разрешается всё — лазить по шторам, царапать столы и стулья, сидеть в ванне, поэтому животные здесь повсюду. За три года она спасла больше шестисот животных.

Рабочий день у неё начинается с утра и заканчивается поздно вечером. Всех надо накормить, полечить, очень много уборки. Хорошо, что есть помощница по уборке, которая приезжает три раза в неделю. Животные все очень разные, как и люди. Одни ласковые, другие с характером, не позволяет себя гладить, третьи трусливые. У волонтера одна мечта-отдохнуть. Она говорит, что бездомных животных на улицах стало меньше, но есть те, кто их разводит дома, а потом сдает в приют. Татьяна планирует сокращать количество животных до пятидесяти штук.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!