«Пусть Забелин себе зарплату урежет»: пациент одной из больниц Башкирии показал шокирующие условия стационара

«Пусть Забелин себе зарплату урежет»: пациент одной из больниц Башкирии показал шокирующие условия стационара

Даже пациенты Башкирских больниц согласны и поддерживают забастовки медиков. Отсутствие зарплаты это один момент, а второй заключается в том, что условия, в которых лечатся люди даже представить себе сложно. А медики в этих условиях ещё и жизнь им спасают.

Непростые времена для медицины, которая не только в Башкирии, но и практически везде оказалась не готова к ситуации с пандемией, не оправдывают такого состояния районных больниц. Так, например, в учалинской больнице в офтальмологическом отделении пациенты лежат в очень плохих условиях. Отделение открыто в бывшем садике, построенном очень давно. Тут речь не идет о двадцать первом веке, вторая половина прошлого века, пожалуй. Заклеенные пленкой окна, чтобы не задувал снег и ветер напоминают военные времена, но это не спасает от холода, температура держится в пределах шестнадцати градусов. Света в больнице почти нет, помыться негде, попасть в туалет тоже проблема. Мебель изношена и стерта со временем до дыр.

На жалобу пациента в Минздраве ответили, что проблема известна, эта местная администрация, которая является арендатором, не предоставила условия для отделения. И только во втором квартале этого года здесь планируется какой-то ремонт. Люди возмущены, как можно получать чиновникам такие дикие зарплаты и лечить людей в таких условиях. Поступило предложение, урезать Забелину себе зарплату и деньги направить на ремонт. Одна-две зарплаты и ремонт готов. Ведь его годовая зарплата около четырех миллионов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!