Путин назвал страны Запада “хозяевами своего слова”

Путин назвал страны Запада “хозяевами своего слова”

Путин посетил саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Узбекистане (в городе Самарканд), в ходе которого большое внимание уделялось укреплению отношений с Ираном. Владимир Путин утверждает, что стратегическое партнерство между государствами усиливаются, и что оно развивается по всем обозначенным ранее векторам. Также обсудили и западные державы, а именно возможности установления с ними каких-либо договоренностей.

Во время разговора с иранским лидером Ибрахимом Раиси президент РФ иронично назвал европейские страны и США “хозяевами своего слова”, а затем уточнил, что они дают слово, если захотят, и так же забирают его назад, если пожелают. “Хотят – дают, хотят – забирают”, – цитата.

Другими словами, российский президент дал понять, что, если опираться на его опыт сотрудничества с Западом, можно с уверенностью сказать, что Евросоюз не способен держать обещания, и что США не умеют заключать договора.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!