Пытался спрятать убитого в снег: тело погибшего мужчины нашли в Буинске

Пытался спрятать убитого в снег: тело погибшего мужчины нашли в Буинске

Употребление спиртных напитков гражданами не является на данный момент чем-то из ряда вон выходящим. Но стоит понимать, что состояние измененного сознания может приводить к непредсказуемым последствиям, которые в дальнейшем могут изменить всю жизнь.

По статистике 73% убийств совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего убийства совершаются в чьем-то доме, а не в общественном месте, вечером или ночью выходного дня. Жертва и убийца, как правило, знакомы, а орудием убийства становится нож или любой тяжелый или острый предмет, попавший под руку.  Коротая свои вечера за рюмочкой самогона, многие и не подозревают, что финал вечернего застолья может быть весьма печальным.

24 января в городе Буинск Республики Татарстан произошло убийство. В совершении преступления подозревают 52-летнего хозяина частного дома, на территории которого нашли тело 47-летнего мужчины.

По предварительным данным, мужчины распивали алкогольные напитки у хозяина дома. В ходе застолья между собутыльниками возник конфликт.  Гость взял в руки лопату, но ее выхватил хозяин и ударил собутыльника по голове, а затем пошел спать. Среди ночи мужчина проснулся, вышел на улицу и увидел своего гостя без признаков жизни. Тогда мужчина закопал тело в снегу. Утром племянник подозреваемого увидел труп и сообщил в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Напомним, ранее житель города Давлеканово Республики Башкортостан зарезал собственного сына. Началась эта история еще в декабре прошлого года, когда к родному отцу приехал в гости 26-летний сын. Отметить встречу родственники решили за бутылкой алкоголя. Во время застолья между мужчинами произошла ссора. В ходе конфликта отец схватил нож и нанес несколько ножевых ранений в грудь своему сыну. От полученных ранений молодой человек скончался. Спрятать тело погибшего мужчина решил тут же, в яме собственного домовладения. 20 января мужчину задержали. Против 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!