Радий Хабиров подтвердил информацию об отмене QR-кодов

Радий Хабиров подтвердил информацию об отмене QR-кодов

В Башкирии снимают ограничения, которые были введены в связи с массовым заболеванием населения коронавирусной инфекцией. Больше не надо предъявлять Qr-коды при входе в торгово-развлекательные центры, кинотеатры, библиотеки, кафе и рестораны. Всё, в чем были многие ограничены, с сегодняшнего дня становится доступным для них. Люди могут спокойно перемещаться, как до пандемии, куда им вздумается. А как поступать, это дело лично каждого человека.

Глава республики Радий Хабиров подтвердил, что это правда, и прокомментировал в соцсетях такое решение правительства. По последней информации, Хабиров сам переболел не так давно. Он считает, что необходимый коллективный иммунитет достигнут. Как известно, он достигается, когда свыше восьмидесяти процентов населения имеет антитела.

По данным статистики вакцинировалось на территории Башкирии первым компонентом девяносто восемь процентов, а двумя компонентами свыше девяносто двух процентов населения. Кроме вакцинированных очень большая часть населения уже переболела, и у них сформировались антитела. С двадцать первого февраля эти граждане тоже смогут получить QR-код.

Однако требование носить маски в общественных маски остается, но это население должно понимать и само. Температуру проверять на входе в общественные места так же будут. Так что «проверяльщики» QR-кодов  переквалифицируются в «измеряльщиков» температуры. А какое-то время назад эта профессия была очень актуальной.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!