Рустам Минниханов считает, что Татарстаном может управлять женщина

Рустам Минниханов считает, что Татарстаном может управлять женщина

«Бог, не суди, ты не был женщиной на земле», — писала Цветаева, оправдывая женскую долю во всех ее ипостасях раз и навсегда. Правда, вряд ли она имела в виду политику. Президент Татарстана Рустам Минниханов на последней пресс-конференции в этом году ответил представителям федеральных и республиканских СМИ о роли женщины в правительстве.

Глава республики отметил, что деловые, профессиональные и управленческие качества женщин заслуживают уважения и, безусловно, позволяют им выдвигать свои кандидатуры на руководящие посты, в том числе и на пост президента. Но все же, не стоит идти против предназначения, а оно для женщины в семье и детях.

В качестве аргумента президент сослался на всевышнего, сказав, что Аллах со дня сотворения мира четко распределил, кому воевать, а кому – рожать воинов. И не стоит переписывать этот «сценарий», ведь «режиссер»у это может и не понравится. Тем не менее, в правительстве Татарстана немало женщин. Самые яркие из них – Ирада Аюпова, министр культуры РТ, Зиля Валеева, председатель Общественной палаты РТ и Лилия Галимова – татарский «Песков» при президенте республики.

Каждая из них вносит неоценимый вклад в развитие Татарстана. Именно благодаря деятельности Ирады Аюповой республика вышла в общероссийские лидеры по реализации нацпроекта «Культура». За что финансирование региона из федеральной казны было увеличено и это средства пошли на развитие других проектов в сфере культуры и искусства.

Зиля Валеева получила высокую должность в 2020 году, ранее она трудилась на посту директора казанского Кремля, который является музеем-заповедником. Зиля Рахимзяновна уверена, что ОПРТ является наиболее эффективным общественно-политическим инструментом  для решения самых сложных вопросов.

Самую молодую представительницу администрации президента – Лилию Галимову, не зря называют «мисс  четкость и устойчивость». И она первая женщина на посту руководителя пресс-службы президента Татарстана. И, кстати, чего хочет женщина, того хочет и всевышний – мира, счастья и детей. Чем не поздравление к Новому году?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!