С 20 августа. WhatsApp объявил о новом запрете для всех пользователей

С 20 августа. WhatsApp объявил о новом запрете для всех пользователей

Одним из самых популярных мессенджеров в России является WhatsApp. Разработчики постоянно дополняют приложение разнообразными функциями, некоторые радуют пользователей, а некоторые, наоборот, вызывают бурное возмущение пользователей. Об этом сообщает информационный портал akket.com.

Уже с 20 августа приложение получит очередное обновление, в котором появится достаточно неприятная функция для некоторых пользователей, но отказаться от нее будет невозможно. Как известно, в мессенджере имеется возможность размещения исчезающих фото и видео — такие публикации автоматически удаляются, как правило, через сутки. Однако, до недавнего времени пользователи могли сделать скриншот или видеозапись с экрана, чтобы таким образом сохранить чужие исчезающие сообщения.

Теперь же разработчики решили запретить это. Напомним, что такая функция существует в Telegram. Ее реализация на практике выглядит следующим образом — пользователю либо приходит уведомление о невозможности осуществить сохранение такого фото или видео любым способом, либо сделать скриншот удается, но в галерее вместо фото окажется полностью черное или белое изображение.

При этом возможность сохранения обычного, не исчезающего контента останется доступной.

Напомним также, что ранее некоторые российские депутаты высказывались о необходимости блокировки в России видеохостинга  YouTube, поскольку сервис активно блокирует каналы российских общественных деятелей, политиков и СМИ, кроме того, руководство сервиса отказывается от сотрудничества с российскими властями, не удаляя недопустимый для россиян контент.

Кроме того, стоит также отметить, что российское представительство YouTube недавно заявило о своем банкротстве и, соответственно, полном уходе из России. Скорее всего, это будет означать также, что компания Google, которой и принадлежит видеохостинг, не сможет больше выполнять требования, так называемого, закона о приземлении, в соответствии с которым данные российских пользователей должны храниться на серверах на территории России.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!