Сербский президент рассказал, до каких пор он не будет вводить санкции против России

Сербский президент рассказал, до каких пор он не будет вводить санкции против России

Сербия, как известно, введение антироссийских санкций не поддерживает и в принципе с осторожностью относится к изменениям в политике правления. Действующий президент страны Александр Вучич неоднократно выступал за поддержку Владимира Путина, и Сербия в нынешние текущие времена получается от России те блага, которых лишены агрессивно настроенные европейские страны. Однако, Сербии такая позиция стоит дорого.

К Сербии прикованы взгляды людей со всего мира – в основном, из-за ситуации с Косово. Поэтому от США и Евросоюза не могло ускользнуть такое явление, как сербские митинги в поддержку РФ и хлынувший из России поток айтишников. Запад оказывает на сербское государство колоссальное давление за отсутствие лояльности к их антироссийским настроениям.

Александр Вучич вчера заявил о том, что в данный момент его страна выдерживает западное давление, и что ущерб от отсутствия намерений вводить антироссийские санкции можно охарактеризовать как сносный. Однако, если ситуация изменится, и внешнее давление сносить не получится, президент вынужден будет вводить санкции, потому что самое главное – это интересы Сербии. В данный момент, по словам Вучича, антироссийских настроений нет, но, возможно, у будущего правительства мнение будет иным.

Напомним, что сербскому президенту было предложено членство в Евросоюзе в обмен на вступление Косова в ООН, однако Александр Вучич сказал, что вступления в ООН не будет, пока он находится на посту президента.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!