Справка, которая поможет увеличить пенсию на 4 тысячи рублей

Справка, которая поможет увеличить пенсию на 4 тысячи рублей

Сегодня многие пенсионеры недовольны своей пенсией. И в этом нет ничего удивительного, ведь многие пожилые граждане России, проработав много лет, рассчитывают получать достойную пенсию. Вместо этого, мало того, что в ряде случаев они просто не могут рассчитывать на назначение пенсии, поскольку им не хватает пенсионных баллов или стажа, так пенсионные реформы с каждым годом становятся все строже и строже.

Поскольку пенсии назначаются минимальные, пенсионерам ничего не остается, кроме как продолжить свою трудовую деятельность. А работающие пенсионеры сегодня не имеют прав на индексацию своих пенсий. При назначении пенсий довольно часто некоторая часть стажа пенсионеров просто не учитывается по непонятным для пожилого человека причинам. И доказать, что человек действительно работал эти годы, никак не получается. Но повысить свою пенсию все же можно.

Для этого необходимо запросить в Пенсионном фонде выписку из пенсионного дела. Конечно сотрудники Пенсионного фонда не любят, когда к ним обращаются с такими запросами. Но по закону, отказать они не могут. Получить такую справку может любой пенсионер, и абсолютно бесплатно. Лучше всего запрашивать расширенную справку. В этой справке указывается полная информация по лицевому счету пенсионера, а конкретно:

  • учтенный трудовой стаж при назначении пенсии;
  • все взносы, уплаченные в Пенсионный фонд пенсионером;
  • общий показатель пенсионного коэффициента;
  • страховые периоды, которые подлежат учету в трудовой стаж;
  • нестраховые периоды.

Получив эту справку, пенсионер сможет увидеть, какие периоды трудового стажа или выплаты не были учтены при назначении пенсий. Благодаря этому, появляются законные основания на то, чтобы увеличить свою пенсию.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!
Комментарии
  • Риф, 29 апреля 2021 в 17:11

    По запросу пенсионного дела прислали ответы в виде согласно каких статей назначена та или иная выплата.Сколько в сумме значимости нет, за какой период точно не указано, чтобы не разобраться. Вводят в заблуждение, объясняют нехотя, и действительно простой человек может и не понять всего.