Студентки ЧелГУ победили в международном конкурсе по разработке видеоигр

Студентки ЧелГУ победили в международном конкурсе по разработке видеоигр

В Челябинских вузах учится очень много одаренной молодежи. Ребята постоянно занимают первые места на различных конкурсах. В этом году три студентки института информационных технологий ЧелГУ, а в этот вуз идут лучшие дети, заняли первые места на конкурсе по разработке видеоигр. Девушкам понадобилось только сорок восемь часов, двое суток, чтобы создать компьютерную игру про мемов. Зовут победительниц Екатерина Абрамкова, Анастасия Сидорчук и Ольга Модина. Институт может гордиться столь одаренными студентами.

За основу их игры взята игра «Алхимик», в которой соединяются различные компоненты, чтобы получить очередной. Итогом смешивания мемов должно стать спасение мира от грусти и печали. Смешиваются мемы, получаются новые-веселые и озорные. Главный герой — добрый и смешливый котенок Чмоня, у девушек всегда главный герой — это кот, животное достойное внимания. У молодежи свой взгляд на эмоции, вообще на саму жизнь. Мемов они посчитали самыми яркими персонажами, которые могут вызвать бурю чувств и не ошиблись.

Эта идея им подарила победу в двух номинациях: «Лучший геймдизайн по мнению компании ICVR» и «Фан и веселье». Но на этом девушки не остановятся. Такие конкурсы, так называемые джемы, проходят постоянно. Следующий, в котором студентки хотят принять участие, будет весной. Игра находится в свободном доступе на сайте Global Game Jam.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!