Тайная жизнь аэропорта Уфы

Тайная жизнь аэропорта Уфы

Аэропорт Уфа относится к крупнейшим аэропортам страны. Там в закрытых зонах творится много таинств, недоступных для обычных пассажиров. Пассажир сдает багаж, регистрируется, проходит очередь на посадку. Он занят полностью собой, как везде успеть, прийти к нужному выходу, не потерять багаж, не забыть что-либо.

А в это время сотрудники аэропорта Уфа озадачены совсем другими вопросами, более важными и существенными. Несколько важных служб контролируют все процессы, происходящие в аэропорту. И основная из них-диспетчерская. Они контролируют весь перелет, их участие в безопасности пассажиров не менее важно, чем участие пилотов. От взлета до посадки именно эта служба ведет пилотов самолетов. Кроме этого в обязанности диспетчерской службы входит и координация действий с багажом, регистрацией пассажиров, вылет по расписанию.

За каждый момент отвечает отдельный человек. Сотрудники в любой момент могут подменить друг друга, это самые сложная служба в аэропорту. Мы сдаем багаж и дальше только догадываемся, что с ним происходит. Его проверяют самым доскональным образом, чемоданы проезжают через интроскоп, но тут всё зависит от внимательности сотрудников. Вещи окрашиваются в разный цвет, металлы в частности в синий. В случае возникновения подозрений багаж проверяется собакой, спаниель по кличке Джек является любимцев среди персонала уфимского аэропорта. Его нюху доступны взрывчатка или наркотики, где бы их не спрятали. Сотрудников, которые объявляют посадку никто из пассажиров не видит, у них специальное помещение, недоступное для посетителей. Звучный голос, хорошо поставленный, поддерживают с помощью различных упражнений.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!