В Башкирии уфимец задушил свою жену, потом бросил ее в колодец и залил цементом

В Башкирии уфимец задушил свою жену, потом бросил ее в колодец и залил цементом

Семейная жизнь так или иначе связана со спорами и даже ссорами в том или ином вопросе. К сожалению, иногда конфликт выходит из-под контроля, и негативные эмоции берут верх. Убийства в драке или ссоре совершаются в основном в семьях с низким нравственным уровнем, неблагополучных семьях. Из числа всех семейных преступлений 12% составляют убийства.

В Иглинском районе Республики Башкортостан признали виновным в убийстве супруги 44-летнего жителя Уфы. Инцидент произошел еще  в сентябре прошлого года. Мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже своей 50-летней супруги. С его слов, он забрал ее с базы отдыха, но, отъехав всего на сто метров, супруга передумала и вернулась на турбазу к подругам. С тех пор он якобы ее не видел.

Однако сотрудники правоохранительных органов установили, что женщина с подругами не осталась, а мужчина к базе отдыха не подъезжал. При опросе дочь пропавшей сообщила, что заметила обувь матери в их садовом доме после ее исчезновения. Однако потом обувь пропала.

Следователи стали допрашивать мужчину об этих нестыковках, и тут муж пропавшей сделал неожиданное признание. Выяснилось, что вечером 25 сентября супруги вернулись в садовый дом и поругались. В ходе ссоры мужчина стал душить женщину веревкой, от чего та потеряла сознание. Решив, что супруга скончалась, мужчина бросил тело женщины в колодец на их же участке на глубину 10 метров. Далее супруг засыпал колодец гравием, цементной смесью и залил водой. В итоге женщина скончалась от травм, полученных при падении в колодец.

Суд приговорил мужчину к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!