В Челябинске эвакуировали городскую администрацию

В Челябинске эвакуировали городскую администрацию

Челябинск лихорадит: трижды за неделю эвакуировали школы, больницы, торговые центры… Вот лжеминеры добрались и до городской администрации.  Посреди рабочего дня спасатели и сотрудники правоохранительных органов эвакуировали из здания городской администрации всех присутствующих. И хотя причина срочной эвакуации не объяснялась, по действиям сотрудников полиции было понятно – поступило очередное сообщение о заминированном здании.

Сообщения о заложенной взрывчатке и раньше поступали от анонимных информаторов, но после новогодних праздников их словно прорвало – каждую неделю по несколько раз. Силовики и спасатели оперативно реагируют на каждое сообщение, эвакуируют людей в безопасное место, проводят осмотр здания и прилегающей территории. Пока все звонки были ложными, но спасатели уверены – расслабляться нельзя. Все эти провокации имеют одну цель – запугать людей, заставить их паниковать, накалить обстановку в Челябинске, обострить противостояние муниципальной власти и населения.

Частично своей цели они добились – судя по комментариям в социальных сетях, многие жители Челябинска устали от постоянных эвакуаций. Некоторые жалуются, что трижды за неделю пришлось отпрашиваться с работы, чтобы забрать ребенка из школы после таких ложных сообщений. Другие предлагают чиновников, которые покинули свои кабинеты из-за эвакуации, вооружить лопатами и метлами и отправить на помощь дворникам, которые не справляются со своей работой – не успевают чистить улицы города после обильных снегопадов.

Большинство читателей социальных сетей согласны с тем, что ситуация не смешная, что ложные сообщения о минировании давно перестали быть обычным розыгрышем, что относиться к ним необходимо, как преступлению и обязательно задержать таких «юмористов».

Удивляет другое – почему наши правоохранительные органы и знаменитое управление «К» по борьбе с киберпреступностью не может вычислить авторов анонимных сообщений и задержать их.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!