В Челябинске из-за жалоб жителей временно отключили новый светофор

В Челябинске из-за жалоб жителей временно отключили новый светофор

Каждое новшество, особенно в реорганизации светофоров, вызывает проблемы в движении транспорта. Появляются новые пробки на дорогах, которые возникают из-за того, что водители не знают о том, что на этом повороте есть новый вид светофора. Сарафанное радио, конечно, работает. Но в Уфе живет несколько миллионов человек, до каждого сарафанное радио не дойдет. В курсе обычно те, кто постоянно ездит по одному и тому же маршруту, а остальные, попадая на новый маршрут, создают пробки.

Пробки образовались настолько большие, что приняли решение отключить временно эти светофоры.  Это касается, в первую очередь, перекрестка проспекта Победы и Молодогвардейцев. Жители Уфы жаловались на очень большие пробки, ни с утра, ни вечером невозможно здесь проехать в пределах длительного времени.

Новшества со светофором вызвали проблемы не только у автомобилистов, но и у пешеходов. Как известно, секундомер отсчета обратного времени играет большую роль для пешеходов. И когда такой секундомер был много лет, и его вдруг не стало, а люди уже привыкли стоять на пешеходном переходе, общаться и не думать о времени, видя отсчет секунд, сейчас они не знают, сколько времени осталось, стоит ли идти, или уже не имеет смысла, и лучше постоять. Светофор уже переморгнет через пару секунд, а пешеход этого не знает и начинает движение. В итоге, весь транспорт стоит и ждет, когда этот человек закончит движение.

Недовольство росло по нарастающей. А появившаяся для пешеходов кнопка переключения зеленого сигнала вообще ставит водителей в затруднение. В часы пик движение пешеходов не заканчивается. Не успевают машины тронуться, как они опять вынуждены останавливаться. Количество проблем на этом участке увеличилось в несколько раз, бывает, что водитель затормозит, а задний автомобиль не держит дистанцию. Поэтому настройки решили отложить на «после новогодних праздников».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!