В Челябинске открылся первый парк качелей

В Челябинске открылся первый парк качелей

В Челябинске появилось новое место развлечений и отдыха – парк качелей. В мэрии уверены, что эта площадка станет излюбленным пространством для взрослых и детей. Зону отдыха создали в Экопарке рядом с ЖК «Александровский». Раньше в этом месте были установлены торговые киоски, к слову, это был незаконный стихийный рынок. А теперь это благоустроенный общественный участок с качелями.

В Челябинске открылся первый парк качелей

Открытый источник

Парк качелей состоит из металлического закруглённого навеса, на опоры которого подвешены восемь кресел для одиночного и парного катания. К новогодним праздникам здесь появятся ещё три круглые светящиеся качели. По периметру уложено защитное и травмобезопасное покрытие. Подпорная стенка из террасной доски представляет собой подиум, где можно пообедать, посидеть или даже полежать в теплое время года.

Напомним, строительство прогулочной зоны с качелями на территории Экопарка для жителей и гостей города планировали завершить всего за месяц. Но работы затянулись. А свой завершенный облик парк для прогулок и отдыха обретёт уже ближе к новому году. В аллее появится праздничное освещение и качели со светящимися элементами.

По словам заместителя начальника Управления по архитектурно-градостроительному проектированию Ольги Никитиной, работы в парке с качелями продолжатся. При дальнейшем благоустройстве парк пополнится новыми видами качелей. Она рассказала, что в мэрии принимают во внимание отзывы и желания жителей. Горожане активно делятся впечатлениями и сообщают, какие еще разновидности качелей они хотели бы видеть.

Стоит отметить, что средства в размере трёх миллионов рублей на организацию парка качелей пожертвовал челябинский бизнесмен Бухарин Дмитрий. На эти деньги закупили железную конструкцию перголы и качели. Ещё 1,8 миллионов рублей предоставила администрация Курчатовского района на укладку прорезиненного покрытия и благоустройство территории.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!