В Челябинске прошел финал чемпионата по поеданию пельменей

В Челябинске прошел финал чемпионата по поеданию пельменей

Какие только соревнования не проводятся. Многие хотя попасть в книгу Гиннеса, поэтому соревнуются в чем только не придумают.

Но в Челябинске всё намного проще. Здесь прошли недавно соревнования по поеданию пельменей.  Они проводились в обычном баре «Лаборатория пива». Это уже был суперфинал. И победителя ждала не книга Гиннеса, а пиво.
Болельщиков за час до начала соревнований собралось целый бар. Соревнования заключались не в том, кто больше съест пельменей. Такой тип соревнований на большее количество поедания чего-либо любят проводить в Америке. Нет, в данном случае соревнования были на скорость. Два финалиста должны были проглотить сорок пельменей и выпить литр пива. Для русского человека это ерунда. Ну что такое для мужчины скушать сорок пельменей? А про литр пива даже можно и не говорить…

Победителю Дмитрию удалось сделать это за две минуты и пятьдесят одну секунду. Удовольствия от еды и пива он, конечно же, не получил, зато выиграл приз. Пятнадцать литров пенного пива он сможет выбить спокойно и в приятном ему окружении. Победитель не был уверен с своей победе до самого конца соревнований, соперник отстал от него на считанные секунды. Но и среди болельщиков делались ставки на то, кто угадает примерное время победителя. И тот, кто ближе всех назвал цифру, был вознагражден полутора литрами пива.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!