В Челябинске прошла благотворительная акция «Снеговики-Добряки»

В Челябинске прошла благотворительная акция «Снеговики-Добряки»

Новый год — это праздник для каждого, и для взрослого, и для ребенка. Взрослые воспринимают Новый год, типа а начну я жить по-новому, в наступающем году всё исправлю, то что не успел сделать в текущем году, обязательно сделаю в следующем. Для взрослых Новый год — это салат с горошком, селедка под шубой и шампанское, посиделки в кругу семьи.

Многие ходят на корпоративы, но это не в новогоднюю ночь, ведь Новый год — это семейный праздник. А вот для детей Новый год-это в первую очередь много подарков, много конфет и много мандаринов. Для ребенка это основные атрибуты нового года. И всё должно быть спрятано Дедом Морозом под елкой. И подарки обязательно надо искать рано утром, когда взрослые после новогодней ночи ещё спят.

Но не всегда так получается, не у всех детей такой Новый год. И поэтому в Челябинске проводят каждый год в середине декабря флешмоб для благотворительной акции «Снеговики-добряки». В этом флешмобе принимают участие большое количество организаций и сама семья губернатора. Все участники флешмоба дарят подарки детям, которые отстраиваются после тяжелой болезни, проходят реабилитацию.

Участвуют крупные компании города, общественные деятели и все, кто неравнодушен. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер украсил своего снеговика вместе со своей семьёй. Акция прошла на ледовой арене «Трактор». Акция проходит третий год, и с каждым годом количество участников увеличивается, количество желающих доставить радость детям растет. Это говорит о том, что, не смотря, на все перемены, на полную компьютеризацию, люди остаются людьми и им не чуждо сострадание. Люди за эти годы собрали и подарили подарки свыше тысяча тремстам детям, а сумма этих подарков исчисляется даже не тысячами и не миллионом рублей. Вся сумма равна тринадцати миллионам рублей.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!