В Челябинске установлен абсолютный рекорд по числу заражений COVID-19

В Челябинске установлен абсолютный рекорд по числу заражений COVID-19

Сегодня, 5 ноября, Министерство здравоохранения Челябинской области представил актуальную информацию насчёт заболевших коронавирусной инфекцией на территории субъекта. По оценкам минздрава, число суточных заболеваний достигло пика.

Согласно информации регионального Министерства, за минувшие сутки на территории области было выявлено 554 подтвержденных случаев болезни COVID-19. Общее количество зараженных с начала пандемии составляет 113 413 челябинцев.

За последние двадцать четыре часа выписаны из больниц в связи с выздоровлением 200 южноуральцев. Всего с начала распространения инфекции выздоровело 91 177 жителей. На данный момент коронавирусная инфекция подтверждена у 16 тысяч жителей всего региона.

По данным Министерства, за сутки в Челябинской области скончалось 30 пациентов. Общее число умерших от ковида южноуральцев – 4307 человек. За прошедшие сутки медицинские работники сделали тест на выявление инфекции практически у 16 тысяч жителей.

Стоит отметить, что количество желающих поставить вакцину в больницах и «Дворце Юности» с каждым днём только растут. При этом медработники сообщают, что многие из них требуют постановки однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» для быстрого получения QR-кода. Из этого следует, что большинство челябинцев ставят вакцину не из собственного желания, а из желания «выбраться на волю».

Напомним, что QR-коды необходимы для посещения всех массовых территорий – в том числе Торговых Центров, супермаркетов, кафе и ресторанов. Медицинские работники в этом случае напоминают, что «Спутник Лайт» в большей степени предназначен для ревакцинации. Для тех, кто прививается впервые, существует двухкомпонентная вакцина «Спутник V», положительный эффект которой подтверждает не только российская статистика, но и областная.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!