В Госдуме назвали профессии, которым не будут выплачивать пенсии

В Госдуме назвали профессии, которым не будут выплачивать пенсии

В Государственной Думе России назвали профессии, для которые не предусмотрена государственная пенсия.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов назвал специальности, которые не внесены в экономический реестр деятельности, из чего следует, что россияне, занятые трудовой деятельностью в области музыкального и другого творчества, не могут претендовать на пенсионные выплаты, предусмотренные российским государством.

В частности, это касается таких профессий как композиторы и писатели. Им не будет полагаться страховая пенсия, однако социальные выплаты будут выплачиваться в полном объеме, отметил Шолохов.

Также депутат отметил, что на размер и тем более наличие пенсий не влияет известность и популярность данных профессионалов. Однако, по его мнению, все должно обстоять иначе.

Шолохов призывает как можно быстрее решить данный социальный вопрос. Так как несмотря на то, что данные профессии не внесены в реестр, люди занимаются делом по призванию, зарабатывают точно так же деньги, как и другие, а также вносят вклад в развитие российской культуры.

Внесение данных профессий в экономический реестр уравняет их со всеми остальными в правах, и обеспечит должную социальную поддержку в старости.

Также ранее депутат Госдумы Виталий Милонов поднял вопрос пенсионного обеспечения определенной профессии в России. В частности, он призвал на законодательном уровне лишить пенсионного обеспечения всех, кто занят в коллекторской службе. По его мнению, люди, которые работают коллекторами, недостойны пенсии, так как они причиняют огромный моральный ущерб другим гражданам.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!