В Татарстане рассматривают запуск экологичного такси

В Татарстане рассматривают запуск экологичного такси

Представители компании «Концерн Радиоэлектронных технологий» сообщают, что на территории Казани в следующем году могут начать работать электрические такси. Если эта идея будет реализована, Татарстан станет первым в России регионом с подобным видом транспорта. За ним последуют Нижний Новгород, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва и Московская область.

В Татарстане рассматривают запуск экологичного такси

Представители «Концерна» также добавляют, что на данный момент у них уже есть инвесторы для реализации данного проекта. При условии, что правительство Республики Татарстана поддержит проект, первые экологичные такси могут появится уже в начале следующего года. По словам представителей компании, для запуска данного вида транспорта в Казани создадут специальные группы рабочих. Позже они же и установят конкретные даты появления транспорта в регионе. Согласно плану концерна, цена за услугу электротакси не должна стать дороже обычного.

Кроме того, в планах компании обеспечить Казань специальными зарядными пунктами для электрических автомобилей. Помимо Казани в будущем эти пункты появятся в других регионах, в которых планируется появление нового вида транспорта вслед за Казанью.

Генеральный директор «Концерна Радиоэлектронных технологий» Николай Колесов подчёркивает, что на данный момент основной причиной такого долгого отсутствия экологичного транспорта на территории нашей страны является неимение в городах специальных электрозарядных пунктов. В регионах их количество не превышает трёх штук.

Также Колесов от лица всей компании выразил надежду, что в будущем на территории Российской Федерации начнётся собственное производство электрического автомобильного транспорта. По словам генерального директора, поддержка для его создания уже предусмотрена федеральными властями.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!