В Уфе столкнулись «Киа Спектра» и «Тойота Ланд Крузер»: есть пострадавшие

В Уфе столкнулись «Киа Спектра» и «Тойота Ланд Крузер»: есть пострадавшие

В 2020 году Республика Башкортостан заняла первое место по аварийности на дорогах по всему Приволжью и третье по всей Российской Федерации. 45,2% от общего количества дорожно-транспортных происшествий приходится на столкновение транспортных средств. Наезды на пешеходов находятся на втором месте от общего числа ДТП (24,5%). Зимой в связи с морозами, снегопадами и гололедицей такие случаи в республике происходят все чаще.

В минувшее воскресенье произошел еще один дорожный инцидент в регионе. 9 января в Уфе на проспекте Октября не поделили дорогу два автомобиля KIA Spectra и Toyota Land Cruiser.

По данным ГИБДД, при повороте в сторону Южного проезда автомобиль KIA Spectra столкнулся с Toyota Land Cruiser, который двигался во встречном направлении. В аварии пострадали двое пожилых людей: 65-летний водитель KIA и его 64-летняя пассажирка. Супружескую пару доставили на машине скорой помощи в больницу. После медицинского осмотра пенсионера отпустили домой, а женщину госпитализировали.

41-летнему водителю Toyota Land Cruiser медицинская помощь не понадобилась, так как существенных травм мужчина не получил. Как стало известно, он является начальником отдела обеспечения крупного нефтяного предприятия и имеет 20-летний стаж вождения.

В результате столкновения оба автомобиля сильно повреждены. По факту ДТП начато разбирательство.

Напомним, что в этот же день 9 января в Краснокамском районе республики рядом с селом Новонагаево было зафиксировано смертельное ДТП. На этом участке дороги столкнулись сразу три автомобиля: Renault Kangoo, Toyota Camry и Hyundai Santa Fe.

В результате аварии 41-летний водитель Renault погиб на месте происшествия. Пять человек с различными травмами были госпитализированы в больницу Нефтекамска. По данному инциденту начато разбирательство.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!