В Уфе суд взыскал с организатора фестиваля «Новая Атланта» 93 тысячи рублей

В Уфе суд взыскал с организатора фестиваля «Новая Атланта» 93 тысячи рублей

Первый рэп-фестиваль в Уфе, это было знаковое событие. Рэп существует уже многие годы, но до Уфы это как –то не доходило. Это событие произошло в декабре 2019 года. Выступили такие знаменитости. как THOMAS MRAZ, Тимурка Битс, Face, Basic Boy, KURT92, Heartsnow, KPEK, MVCMVRSS, Padillion, Keml, MISHERAL Mоrgenshtern, Лауд, другие. Фанатов рэпа очень много, и Уфа — не исключение. Кто из молодежи не пробовал сочинять рэп. Пожалуй, каждый, кто хочет быть крутым и неповторимым.

Фестиваль проходил в «Уфа-арене». Фанаты, желающие попасть на рэп-фестиваль, создали очередь задолго до начала выступления. Каждый хотел зайти пораньше и занять свое место.  Не все места были раскуплены заранее. Многие уфимцы не слышали про фестиваль, многих привлекла музыка. Концерт уже начался, а желающих всё продолжали впускать в зал.

Рэперы сменяли друг друга на сцене, а зрительный зал всё наполнялся и наполнялся. Трибуны ледового дворца заняли в основном взрослые, которые пришли вместе с детьми, побоявшись их отпускать одних. А заодно и самим проникнуться чувством рэпа никто не был против. А вот места внизу были раскуплены заранее. Есть два виде мест возле сцены, места для флэкса и для слэма. Флэкс — это танцевальное направление, а при слэме люди толкаются друг с другом, врезаются друг в друга. Ещё то занятие.

Но при этом фестивале всё движение было организовано и упорядочено, сидевшие сверху взрослые внимательно следили за своими детьми. Во флэксе участвовало большинство молодёжи, а вот в слэме некоторые поостереглись. Заводилой слэма стал рэпер Morgenshtern. Кроме своего выступления он организовал один из элементов слэма-стену смерти. В старину это называлось, а не пойти ли нам стенка на стенку. Развлечение дворовой молодёжи. Травм было достаточно, кто-то получил синяки, ушибы, один из участников похвастался, что сломал ключицу. Столпотворение было большое, но народ вел себя осознанно, никто не топтал ногами упавшего, наоборот им помогали подняться.

Однако, для организаторов этого фестиваля всё закончилось не так радужно. На неё был подан иск родителем  ребенка, который получил травму. Телеведущая Ульяна Тригубчак на своей страничке в социальных сетях рассказала, что решением суда именно с неё взыскали свыше девяноста трех тысяч за травму, которую получил подросток, причем на танцполе, а не при слэйме. Суд аргументировал своё решение плохим организаторством фестиваля, скоплением людей в одном месте, что всегда провоцирует давку, отсутствие безопасности для зрителей. Но почему-то никто не сказал, что подростки часто сами ведут себя неадекватно и провоцируют свои травмы. Но суд признал травму подростка, как повреждение средней степени тяжести. Два года шло рассмотрение дела. И вот сумма выставлена, а ведь сначала шел разговор о сумме в один миллион

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!