В Уфе у женщины из дома сбежал питон

В Уфе у женщины из дома сбежал питон

Кошки, собаки, попугаи, хомяки, крысы… Кого уже удивишь этими  домашними питомцами? Они есть у каждого второго. А иногда хочется кого-то необычного. Конечно, не всех приглянувшихся зверьков можно приручать и брать в дом. По закону и здравому смыслу лучше не приносить в дом хищных львов, тигров и ядовитых змей.

Каких только экзотических животных не держат россияне дома! Это и шиншилла, и енот, игуана, и ежик, и тарантулы. Но за такими зверьками нужен особый уход, поэтому перед тем, как подселить к себе в квартиру такого зверька, нужно тщательно взвесить все «за» и «против». Помните, что вы в ответственности за тех, кого приручили.

5 января в экстренные службы Уфы поступил звонок. Местная жительница обратилась к спасателям госкомитета с просьбой найти ее домашнего питомца – питона. Женщина отлучилась из дома на некоторое время, а когда вернулась в свою квартиру, обнаружила пропажу. Ее питон вылез из контейнера и исчез. Самостоятельно найти змею у женщины не получилось, поэтому она попросила помощи у специальной службы.

Прибывшие на квартиру сотрудники начали поиски сбежавшей змеи. К счастью, далеко питон не уполз. Беглеца нашли в ванной комнате и передали хозяйке. Помимо питона, женщина держит дома еще несколько змей.

Питоны в доме – настоящая экзотика. Они уже давно завоевали любовь россиян. Питоны обладают спокойным и дружелюбным нравом, но и кошачьей ласки от него не ждите.  Домашнее содержание этой змеи не требует от человека особых усилий и затрат. Самый большой его плюс заключается в том, что он ест нечасто. При правильном уходе такой необычный заморский друг проживет с вами в квартире 20-30 лет.

Питон отлично переносит соседство с человеком. Несмотря на внушительную длину, эта змея вряд ли сможет нанести вред. Он не нападает на детей, не кусается, если не считает, что вы представляете смертельную опасность. Тем не менее, нужно быть начеку. У питонов очень мощные челюсти, и они легко могут укусить владельца, причем из-за строения зубов они могут нанести серьезную травму.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!