В Уфе забрали имущество гаишника Гиндуллина более чем на 14 млн руб. в доход государства

В Уфе забрали имущество гаишника Гиндуллина более чем на 14 млн руб. в доход государства

Тема с гаишниками в Уфе продолжается. Только немного притихли разговоры про золотого гаишника, как на горизонте появился Айдар Гиндуллин. Этот человек не смог доказать законность своего заработка и приобретенного на него имущества, поэтому всё его имущество забрано в пользу государства.

Гиндуллин имел доступ к экзаменам по выдаче водительских прав. Основная вина, которая ему вменяется, это выдача водительских прав без экзаменов, за деньги. Его пособник уже получил пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три гола. У Гиндуллина на сегодняшний день изъята трехкомнатная квартира в Уфе, а также девять транспортных средств стоимостью более десяти миллионов рублей. Ранее он успел продать четырнадцать транспортных средств на сумму свыше четырех миллионов рублей. Эта сумма будет взыскана с него.

Обычный человек одну машину покупает на много лет и нянчится с ней до последнего. А тут у обычного гаишника оказалось двадцать три элитные машины. Никто из тех, на кого оформлялись эти машины, не смог подтвердить свои доходы. Доход в такую сумму невозможно объяснить простому человеку, даже если в начале своей работы он был водителем главного гаишника, а потом заместителем теперь так называемого «золотого гаишника». В его собственности до сих пор остался дом, который оформлен на родителей.

У Айдара был очень быстрый карьерный рост. Но даже став заместителем, он не перестал помогать сдавать экзамены. Человеческая натура такова, что всегда всего кажется мало.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!