Вмёрзшую в лёд кошку спасли в Елабуге

Вмёрзшую в лёд кошку спасли в Елабуге

Человек не может называться человеком до конца, если он не способен уделить внимание животному, не пройти мимо брошенного кем-то питомца, а остановится и помочь ему, невзирая на его внешний вид. Сострадание к животным тесно связано с добротой характера. Не может быть добрым тот, кто жесток к животным.

В Елабуге Республики Татарстан жителям чудом удалось спасти кошку из ледяного плена. Несчастное животное обнаружили около мечети в 6 микрорайоне. Кошка была разорвана собаками, вмерзла в лед и не могла сама выбраться.

Сколько времени кошка провела на морозе – неизвестно. Неравнодушные жители обратили на нее внимание и решили спасти бедняжку. Волонтеры принесли ведро теплой воды и начали потихоньку лить ее на лед. Лед растаял, и волонтеры смогли вытащить вмерзшее тело кошки. Животное было сильно напугано и голодно.

Измученную кошку доставили в ветеринарную клинику города для осмотра. Сейчас ей предстоит длительное восстановление и несколько операций. Волонтеры уже опубликовали фотографию кошки в социальных сетях в надежде найти ее прежнего или нового хозяина.

Напомним, ранее двое жителей Челябинска спасли из плена белку. Горожанка шла на лыжную базу, когда по пути случайно заметила белку, застрявшую в сетке-рабице. Девушка попыталась помочь зверьку, но все безрезультатно.

Проходивший мимо молодой человек тоже решил помочь белке, но и у него не получилось вызволить белку из ловушки. Тогда горожанин пошел домой за инструментами, чтобы перекусить сетку. Надев толстые перчатки, спасатели разорвали оковы и вызволили животное из беды. В итоге белочка была спасена. Испуганный зверек сразу же убежал и взобрался на дерево. Сколько времени белка пробыла в неволе, неизвестно. Хорошо, что мимо не проходили собаки, иначе белке не удалось бы спастись.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!