За что житель Челябинска выкинул собаку с 7-го этажа?

За что житель Челябинска выкинул собаку с 7-го этажа?

Новый год для жителей микрорайона Звездный в Челябинске начался с неприятной новости – первого января во дворе дома на улице Белопольского челябинцы увидели тело собаки. Местные жители прекрасно знали черную собачку: небольшая, не агрессивная, очень ласковая… Она появилась накануне Нового года, её часто видели возле магазина. Сердобольные женщины подкармливали её. Школьники играли с собачкой. Волонтеры тоже занимались малышкой – считали, что она потеряшка и искали для нее старую или новую семью. На собачке был ошейник и жетон. Собачка ниже среднего роста, чем-то напоминала спаниеля, только была полностью черного цвета.

В то несчастное утро она привычно сидела возле магазина «Спутник» в ожидании угощения. Поэтому, когда незнакомый человек поманил её вкусняшками, доверчивая собака побежала за ним следом. Мужчина заманил собаку на седьмой этаж жилого дома и выбросил несчастное животное с седьмого этажа! Местные жители тотчас написали заявление участковому уполномоченному полиции с просьбой разобраться и наказать виновного.

26 января пресс-служба Главного управления МВД по Челябинской области сообщила, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным, сейчас он находится дома под подпиской о невыезде. Известно, что согласно законодательству, он может получить наказание до трех лет лишения свободы.

Интересно читать комментарии в социальных сетях, где волонтеры рассказали челябинцам об этом событии: 99% желают живодеру самого серьезного наказания и даже готовы устроить самосуд и поступить с ним так же, как он поступил с собакой. Только единицы читателей находят аргументы в защиту мужчины, выбросившего собаку.

Между тем специалисты сообщают, что в последние годы увеличилось количество преступлений по отношению к животным. Это происходит и в Челябинске (мы уже писали о девочке, которую поместили в спецшколу после жестокой казни котенка) и в других городах нашей страны — только расправа над котом Кузей, которого пытали и замучили до смерти чего стоит! Здесь же можно вспомнить и о событиях в Якутске, где лопатами забили порядка 200 собак.

Очень хочется, чтобы каждый подобный случай был расследован, а преступники – понесли заслуженное наказание.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!