За получение крупной взятки теперь дают условный срок

За получение крупной взятки теперь дают условный срок

На бывшего сотрудника налоговой службы Башкирия завели уголовное дело за взятку, которую он требовал у главы одной крупной башкирской фирмы. Несмотря на крупную сумму взятки, он отделался лишь условным сроком. Об этом совсем недавно сообщила региональная пресс-служба следственного комитета.

За получение крупной взятки теперь дают условный срок

Открытый источник

Стоит заметить, что мужчина до сих пор не признает себя виновным в том преступлении, которое ему пытаются приписать. А в его сторону было выдвинуто обвинение за мошенничество в особо крупном размере. В деле указано, что главный налоговый инспектор межрегиональной инспекции, работавший в Москве, выявил недостатки в работе двух Башкирских фирм и, судя по всему, решил на этом нажиться. Он связался с владельцами этих фирм и предложил уладить все недочеты и отменить назначенную налоговую проверку за «скромную» сумму 1 миллион 750 тысяч рублей. Хотя проверки организаций вовсе не входили в его полномочия. Напуганные владельцы согласились, но успели обратиться за помощью в полицию.

В июне 2020 года обвиняемый попытался получить желаемую сумму через посредника, которого задержали сотрудники оперативного отдела по борьбе с экономическими преступлениями республики Башкирия во время передачи денежных средств.

Изучив все обстоятельства дела, суд решил присудить обвиняемому условный срок на два года и шесть месяцев. Но на данный момент судебный приговор не вступил в законную силу.

А совсем недавно за получение взятки завели уголовное дело на терапевта нефтекамской больницы, который за 30 тысяч рублей обещал внести данные о сделанной прививке одному из граждан. По версии МВД, обвиняемая через посредника получила взятку от директора салона красоты и внесла ложные сведения о вакцинации на портал «Госуслуги». Подозреваемая на данный момент находится под подпиской о невыезде.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!