«Зашел с ней в подъезд и стал раздеваться!» – жительница Копейска заявила о покушении на дочь

«Зашел с ней в подъезд и стал раздеваться!» - жительница Копейска заявила о покушении на дочь

После трагедии с Викой Николаевой в Костроме, все родители России стали опасаться за жизнь и здоровье своих детей. Не дай Бог, преступление повториться. Статистика доказывает, что большая часть преступников, которые понесли наказание за насилие над несовершеннолетними и отбыли свой срок в местах лишения свободы, в течение первого года снова повторяют свое преступление. Поэтому мама из Копейска, услышав крики дочери, сразу выскочила в подъезд. Испуганный мужчина ретировался.

Девочка рассказала, что незнакомый мужчина долго шел за ней по улице, затем зашел вслед за девочкой в подъезд, стал раздеваться и предлагал ей деньги, если школьница тоже разденется.

Женщина успокоила дочь и тут же сообщила о происшествии в дежурную часть отдела полиции. По настоянию матери была просмотрена видеозапись с камеры, установленной возле подъезда. На записи хорошо видно, что высокий молодой мужчина в красной куртке заходит вслед за девочкой в подъезд. Счастье, что мама оказалась дома и вовремя отреагировала. А сколько детей возвращается из школы в пустую квартиру: кричи — не кричи, а родители на работе, и помочь ребенку некому.

Напомним, что 17 января депутаты Государственной Думы приняли закон о наказании для педофилов. Согласно поправкам в Уголовный кодекс России, наказание ужесточено до пожизненного лишения свободы. Эту меру могут получить преступники в трех случаях:

  • за повторное преступление,
  • если оно сопряжено с другим тяжелым преступлением (например, убийством)
  • если оно совершенно в отношении двух и более детей.

Очень жаль, что в закон не вошли поправки от Татарстана, где предлагалось всем преступникам, совершившим насилие над несовершеннолетним ребенком, давать высшую меру без всякого снисхождения. Этот шаг мог бы значительно снизить количество подобных преступлений и свести к нулю количество рецидивов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!