Челябинская зоозащитница сообщила о мужчине, который сбросил собаку с седьмого этажа

Челябинская зоозащитница сообщила о мужчине, который сбросил собаку с седьмого этажа

В Челябинске участились случаи жестокого обращения с животными. Еще не утихла история с челябинской 13-летней живодеркой, которая в ноябре прошлого года расчленила котенка на четыре части в подъезде дома, как уже появилась новая история. На этот раз жертвой насилия стала собака.

По словам местной зоозащитницы Татьяны Фекличевой, утром 1 января мужчина, живущий по улице Белопольского, сбросил с балкона собаку. Этот факт подтвердили в ГУ МВД по Челябинской области.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» зоозащитница пишет, что в тот день мужчина заманил к себе домой собаку с биркой и ошейником, а после этого выбросил ее с седьмого этажа. Собака погибла на месте. В качестве подтверждения произошедшего Татьяна прикрепила видео с камер наружного наблюдения, где зафиксирован момент падения животного.

Сейчас в инциденте разбирается участковый. Было это преднамеренное убийство собаки или же несчастный случай – покажет расследование.

Напомним, что с 1 января 2019 года вступил в силу закон об ответственном обращении с животными, принятия которого в Российской Федерации ждали 8 лет.

За жестокое обращение с животными предусмотрена статья 245 УК РФ. Уровень наказания зависит от степени тяжести увечья, нанесенного животному. Так, например, можно отделаться штрафом в размере до 80.000 рублей или обязательными работами. В более серьезных инцидентах можно схлопотать срок: до трех лет тюремного заключения.

В случае если преступление совершено группой лиц, с публичной демонстрацией, в том числе в  средствах массовой информации, то штраф увеличен до 300.000 рублей, а срок лишения свободы доходит до пяти лет.

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животным или увидели подобный ролик в интернете,  необходимо написать заявление в полицию. Оставлять такие случаи без внимания нельзя, чтобы живодеры не остались безнаказанными.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!